Как совмещать учебу и работу?

Как совмещать учебу и работу?Интересно, как много студентов сталкиваются с выбором: закончить спокойно студенческую жизнь или преждевременно попрощаться с детством?
Казалось бы кто-то может спросить, какой же тут выбор? Ведь все и так понятно, работать – никогда не плохо и если подворачивается случай, то нужно непременно соглашаться. Но… в последнее время очень много молодежи перестало так думать. И на все аргументы в пользу работы, ищутся отговорки. Можно всегда убедить себя, что: «у меня не получится совмещать работу и учебу», «появятся лишние проблемы», «за двумя зайцами погонишься...» и т.д. Не правда! Не правда – это говорит человек, который прошел все это на собственном опыте.

Почему нужно поступать на филфак ОмГУ

Вопрос получения высшего образования в настоящее время не так уж остро стоит перед современной молодежью. Виной тому открывшиеся повсеместно в 90-х годах прошлого века многочисленные частные вузы,

Про учёбу в Лондоне или чем западное образование отличается от отечественного.

В начале лета прошлого года я поступила в университет UCL (University College London) на магистратуру по новой истории и в сентябре переехала жить в Лондон.
Пожалуй эта смена места — одно из самых главных событий в моей жизни на сей день и сама я с того момента очень изменилась.
В последнее время я часто встречала на yvision.kz посты об образовании. Вот этот, про проблемы отчественного высшего, или тот, что про паренька, который читает много книг в Гарварде.
Мне бы в свою очередь хотелось рассказать о том, чем западное образование отличается от нашего.

Пришла пора подводить итоги

Пришла пора подводить итоги
В последние дни уходящего года подведем итоги всего сделанного за последние 366 дней. Какой он был 2012?.. этот год для всех был конечно же разным, но хочется надеяться, что для большинства из вас он был счастливым!

Это страшное слово - сессия

Это страшное слово сессия
В основной массе все люди одинаковые и привыкли все оставлять на потом. Нам легче весь семестр думать, что времени еще осталось «ого-го сколько и все успеется», чем начать систематически, понемногу учить. Никто естественно так не делает, но давайте разберемся на счет сессии: не так страшен черт, как его малюют.

Более 30 студентов ЗКГУ отравились неизвестным газом

Свыше 30 студентов ЗКГУ отравились неизвестным газом в общежитии, эвакуировано 400 человек

В Уральске 6 ноября в 01 ч. 18 мин. в результате отравления неизвестным газообразным веществом обратились за медицинской помощью 31 студент, проживающих 5-ти этажном общежитии Западно-Казахстанского гуманитарного университета им. М. Отемиса.

С чего начинается образование в Европе (Германии)

В этой и последующих статьях я хочу рассказать с чего начинается в Германии, и с чего лучше начать к этому готовиться. Первым и наверное главным условием является знание немецкого, хотя сейчас в Германии есть много англоязычных ВУЗов, и специальностей которые преподаются на английском, без немецкого тут никуда, хотя бы уровень В1 (ниже среднего). Из своего опыта могу сказать, что лучше всего окончить немецкую школу, и получить языковой диплом, который увеличивает шансы на

Заметки одного студента: Программирование и ВКГТУ

Заметки одного студента: Программирование и ВКГТУ

Дорогой Абитуриент! Ты поступаешь в ВКГТУ. Если ты из тех, кто заранее готовился стать специалистом в какой-то области наук, и это область — программирование, то эта статья для тебя. Хотя она будет полезна и тем, кто выбрал эту специальность потому, что «программист — это звучит круто».