Перевод в другой ВУЗ

Перевод в другой вуз
Автор фотографии snapclicktripod.
Необходимость перевода в другой ВУЗ совсем не редко возникает среди студентов по различным причинам. И незнание механизма данного мероприятия не должно препятствовать его успешному осуществлению.
1 этап. Подготовка.
На этом этапе Вы должны хорошенько подумать: а стоит ли вообще переводиться в другой ВУЗ? Как говориться: семь раз отмерь, один раз отрежь. Убедитесь, что в другом университете существует такая же форма обучения и такая же специальность.

Разновидности оплаты за обучение. Платить или не платить?

Разновидности оплаты за обучение. Платить или не платить?К сожалению, времена Советского Союза прошли, с его бесплатным высшим образованием и почти стопроцентным трудоустройством. И наступили суровые будни современной реальности. Закон таков – хочешь получить серьезное образование – плати. Или все же не плати? Давайте разберемся: В каком случае приходиться платить за обучение? В каком случае все-таки стоит надеяться на поддержку государства? Какие бывают формы оплаты?

Учеба в ВКГТУ - Информационные Системы

Сегодня на наши вопросы ответил Студент группы 10-ИС-1 Нуртазин Ермек, на форуме, да и в виртуальном мире его зовут: ErmatriX Вопрос: Почему ты выбрал этот ВУЗ? Ответ: Я выбрал этот ВУЗ, потому

О цене смысла или как не прогадать

О цене смысла или как не прогадать
Немного противоречивый мыслей в попытках натолкнуть нынешних школьников – абитуриентов – студентов на размышления.

Что твориться в голове у каждого из нас, когда мы отдаем документы для поступления в какой-либо в ВУЗ? Мысли еще вчерашнего школьника, а сегодняшнего (ого, как гордо звучит то) студента роятся в хаотичном порядке с долей восторга, гордости за новоиспеченный статус, капельку волнения за неизвестность и, несомненно, – эйфории. Никто даже не задумывается о том – зачем я сделал этот шаг, поступил в ВУЗ? Как зачем спросите вы, все так делают…а как же родители, перспективное будущее, специальность в руках, веселые студенческие годы, в конце концов?.. все это так да не так. Это всего лишь часть айсберга под названием «Путевка в хорошую жизнь».

Студенческая жизнь - какая она есть

Студенческая жизнь - какая она естьИтак, ты вырвался из пенатов родной школы, и наконец, наступил тот момент, когда ты с гордостью можешь называть себя СТУДЕНТОМ. Стоп, вот на этом месте самое главное не впасть в эйфорию и не обмануться мифом о том, что беззаботная студенческая жизнь будет состоять только из бурных гулянок, прогулов и вообще сплошной халявы. В первую очередь не нужно себя обнадеживать, на то что «От сессии до сессии живут студенты весело, А сессия всего два раза в год…».

Поступление на военную кафедру ВКГТУ

Военная кафедра ВКГТУ
Наконец то руки добрались и до этого поста. Дело было в октябре 2010 года — первый год обучения в университете ВКГТУ или как он раньше назывался СДИ. Уже в это время в нашей группе начались разговоры о поступлении на военную кафедру ВКГТУ, обсуждались плюсы и минусы, а также требования к поступлению. Смотря на друзей из старших курсов я решил для себя все таки поступить на кафедру.

Чем больше возможностей, тем труднее выбрать.

КазНУ им. аль-Фараби
Каждое высшее учебное заведение имеет свой имидж на рынке предоставления высшего профессионального образования. Имидж вуза – это общее представление, которое состоит из определенного набора убеждений и ощущений, складывающееся у потребителей (реальных и потенциальных) образовательных товаров и услуг об учебной организации.

Fitness Student Card

Спортивно-оздоровительный комплекс «КАЗАХСТАН»

Aqua

Поздравляем первокурсников и дарим им 20% скидки на студенческую клубную карту.

Условия акции: при себе иметь студенческий билет, уд.личности, справку от врача (гинеколог, уролог, дерматолог, микрореакция, заключение терапевта)

На директоров учат в УрФУ

Высшая школа экономики и менеджмента УрФУ готовится к празднованию юбилея. В следующем году факультет экономики и управления УГТУ-УПИ (один из факультетов, вошедших в состав ВШЭМ после образования УрФУ) будет отмечать 80-летие. За годы своего

Как избавиться от волнения на экзамене?

Конец декабря является не только предвестием такого замечательного праздника, как Новый Год, но и надвигающиейся сессии, а это значит, что настала череда сдавать экзамены. В любом случае, как бы Вы