Разновидности оплаты за обучение. Платить или не платить?

Разновидности оплаты за обучение. Платить или не платить?К сожалению, времена Советского Союза прошли, с его бесплатным высшим образованием и почти стопроцентным трудоустройством. И наступили суровые будни современной реальности. Закон таков – хочешь получить серьезное образование – плати. Или все же не плати? Давайте разберемся: В каком случае приходиться платить за обучение? В каком случае все-таки стоит надеяться на поддержку государства? Какие бывают формы оплаты?

Это страшное слово - сессия

Это страшное слово сессия
В основной массе все люди одинаковые и привыкли все оставлять на потом. Нам легче весь семестр думать, что времени еще осталось «ого-го сколько и все успеется», чем начать систематически, понемногу учить. Никто естественно так не делает, но давайте разберемся на счет сессии: не так страшен черт, как его малюют.

Более 30 студентов ЗКГУ отравились неизвестным газом

Свыше 30 студентов ЗКГУ отравились неизвестным газом в общежитии, эвакуировано 400 человек

В Уральске 6 ноября в 01 ч. 18 мин. в результате отравления неизвестным газообразным веществом обратились за медицинской помощью 31 студент, проживающих 5-ти этажном общежитии Западно-Казахстанского гуманитарного университета им. М. Отемиса.

Студенческая жизнь - какая она есть

Студенческая жизнь - какая она естьИтак, ты вырвался из пенатов родной школы, и наконец, наступил тот момент, когда ты с гордостью можешь называть себя СТУДЕНТОМ. Стоп, вот на этом месте самое главное не впасть в эйфорию и не обмануться мифом о том, что беззаботная студенческая жизнь будет состоять только из бурных гулянок, прогулов и вообще сплошной халявы. В первую очередь не нужно себя обнадеживать, на то что «От сессии до сессии живут студенты весело, А сессия всего два раза в год…».

Поступление на военную кафедру ВКГТУ

Военная кафедра ВКГТУ
Наконец то руки добрались и до этого поста. Дело было в октябре 2010 года — первый год обучения в университете ВКГТУ или как он раньше назывался СДИ. Уже в это время в нашей группе начались разговоры о поступлении на военную кафедру ВКГТУ, обсуждались плюсы и минусы, а также требования к поступлению. Смотря на друзей из старших курсов я решил для себя все таки поступить на кафедру.

С чего начинается образование в Европе (Германии)

В этой и последующих статьях я хочу рассказать с чего начинается в Германии, и с чего лучше начать к этому готовиться. Первым и наверное главным условием является знание немецкого, хотя сейчас в Германии есть много англоязычных ВУЗов, и специальностей которые преподаются на английском, без немецкого тут никуда, хотя бы уровень В1 (ниже среднего). Из своего опыта могу сказать, что лучше всего окончить немецкую школу, и получить языковой диплом, который увеличивает шансы на

Учеба в ВКГТУ - Информационные Системы

Сегодня на наши вопросы ответил Студент группы 10-ИС-1 Нуртазин Ермек, на форуме, да и в виртуальном мире его зовут: ErmatriX Вопрос: Почему ты выбрал этот ВУЗ? Ответ: Я выбрал этот ВУЗ, потому

Заметки одного студента: Программирование и ВКГТУ

Заметки одного студента: Программирование и ВКГТУ

Дорогой Абитуриент! Ты поступаешь в ВКГТУ. Если ты из тех, кто заранее готовился стать специалистом в какой-то области наук, и это область — программирование, то эта статья для тебя. Хотя она будет полезна и тем, кто выбрал эту специальность потому, что «программист — это звучит круто».