Чем больше возможностей, тем труднее выбрать.

КазНУ им. аль-Фараби
Каждое высшее учебное заведение имеет свой имидж на рынке предоставления высшего профессионального образования. Имидж вуза – это общее представление, которое состоит из определенного набора убеждений и ощущений, складывающееся у потребителей (реальных и потенциальных) образовательных товаров и услуг об учебной организации.

Fitness Student Card

Спортивно-оздоровительный комплекс «КАЗАХСТАН»

Aqua

Поздравляем первокурсников и дарим им 20% скидки на студенческую клубную карту.

Условия акции: при себе иметь студенческий билет, уд.личности, справку от врача (гинеколог, уролог, дерматолог, микрореакция, заключение терапевта)

На директоров учат в УрФУ

Высшая школа экономики и менеджмента УрФУ готовится к празднованию юбилея. В следующем году факультет экономики и управления УГТУ-УПИ (один из факультетов, вошедших в состав ВШЭМ после образования УрФУ) будет отмечать 80-летие. За годы своего

Как избавиться от волнения на экзамене?

Конец декабря является не только предвестием такого замечательного праздника, как Новый Год, но и надвигающиейся сессии, а это значит, что настала череда сдавать экзамены. В любом случае, как бы Вы

Как совмещать учебу и работу?

Как совмещать учебу и работу?Интересно, как много студентов сталкиваются с выбором: закончить спокойно студенческую жизнь или преждевременно попрощаться с детством?
Казалось бы кто-то может спросить, какой же тут выбор? Ведь все и так понятно, работать – никогда не плохо и если подворачивается случай, то нужно непременно соглашаться. Но… в последнее время очень много молодежи перестало так думать. И на все аргументы в пользу работы, ищутся отговорки. Можно всегда убедить себя, что: «у меня не получится совмещать работу и учебу», «появятся лишние проблемы», «за двумя зайцами погонишься...» и т.д. Не правда! Не правда – это говорит человек, который прошел все это на собственном опыте.

Перевод в другой ВУЗ

Перевод в другой вуз
Автор фотографии snapclicktripod.
Необходимость перевода в другой ВУЗ совсем не редко возникает среди студентов по различным причинам. И незнание механизма данного мероприятия не должно препятствовать его успешному осуществлению.
1 этап. Подготовка.
На этом этапе Вы должны хорошенько подумать: а стоит ли вообще переводиться в другой ВУЗ? Как говориться: семь раз отмерь, один раз отрежь. Убедитесь, что в другом университете существует такая же форма обучения и такая же специальность.

Почему нужно поступать на филфак ОмГУ

Вопрос получения высшего образования в настоящее время не так уж остро стоит перед современной молодежью. Виной тому открывшиеся повсеместно в 90-х годах прошлого века многочисленные частные вузы,

Про учёбу в Лондоне или чем западное образование отличается от отечественного.

В начале лета прошлого года я поступила в университет UCL (University College London) на магистратуру по новой истории и в сентябре переехала жить в Лондон.
Пожалуй эта смена места — одно из самых главных событий в моей жизни на сей день и сама я с того момента очень изменилась.
В последнее время я часто встречала на yvision.kz посты об образовании. Вот этот, про проблемы отчественного высшего, или тот, что про паренька, который читает много книг в Гарварде.
Мне бы в свою очередь хотелось рассказать о том, чем западное образование отличается от нашего.

О цене смысла или как не прогадать

О цене смысла или как не прогадать
Немного противоречивый мыслей в попытках натолкнуть нынешних школьников – абитуриентов – студентов на размышления.

Что твориться в голове у каждого из нас, когда мы отдаем документы для поступления в какой-либо в ВУЗ? Мысли еще вчерашнего школьника, а сегодняшнего (ого, как гордо звучит то) студента роятся в хаотичном порядке с долей восторга, гордости за новоиспеченный статус, капельку волнения за неизвестность и, несомненно, – эйфории. Никто даже не задумывается о том – зачем я сделал этот шаг, поступил в ВУЗ? Как зачем спросите вы, все так делают…а как же родители, перспективное будущее, специальность в руках, веселые студенческие годы, в конце концов?.. все это так да не так. Это всего лишь часть айсберга под названием «Путевка в хорошую жизнь».

Пришла пора подводить итоги

Пришла пора подводить итоги
В последние дни уходящего года подведем итоги всего сделанного за последние 366 дней. Какой он был 2012?.. этот год для всех был конечно же разным, но хочется надеяться, что для большинства из вас он был счастливым!