Тремя студентами набран максимальный бал ЕНТ 2013

Тремя студентами набран максимальный бал ЕНТ 2013
Три казахстанских выпускника набрали 125 баллов в третий день Единого национального тестирования сообщает Национальный центр тестирования.

В тестировании с 3 по 5 июня участие приняли 71 592 выпускника, в том числе с казахским языком обучения — 49 058, с русским языком обучения — 22 534.

Результаты первых 2ух дней ЕНТ

Национальный центр тестирования опубликовал результаты первых дней ент. Согласно этим данным, 3 и 4 июня ЕНТ сдавали 45,946 выпускников, в том числе выпускников с казахским языком обучения — 31399,

Как определиться со специальностью учитывая пятый предмет на ЕНТ?

В порядок проведения ЕНТ-2013 внесли перемены

От того на чем остановился ваш выбор при выборе профилирующего (пятого) предмета на ент-2013 зависит не малое. Это выбор жизненного пути, выбор будущей специальности, возможность учиться бесплатно, да и в принципе возможность саморазвития в определенном направлении. Вот сколько всего зависит от того напротив какого предмета вы будете ставить галочку при сдаче ЕНТ-2013.
Какой пятый предмет выбрать на ЕНТ?
Как же определиться с направлением?
Как не ошибиться в выборе?

В порядок проведения ЕНТ-2013 внесли перемены

В порядок проведения ЕНТ-2013 внесли перемены
В порядок проведения ЕНТ-2013 внесли перемены. Одним из нововведений стало – идентификация личности учащегося . Она будет проводится таким образом: Технические секретари школ при входе сдачи ЕНТ будут запускать экзаменуемых, так сказать, пошкольно.

Проходной балл ЕНТ-2013

Проходной балл ЕНТ-2013
От звания Выпускник 2013 до Абитуриент-2013 сегодняшних школьников отделяется всего лишь один день. День сдачи ент-2013 .
И когда этот волнующий момент будет позади настанет пора позаботиться о других насущных проблемах. Таких например, как — что же делать теперь с набранными баллами, куда податься. Для того чтобы ограничить список этого самого «куда податься» необходимо знать, а где же тебя ждут с твоими результатами.

Обзор ЕНТ-2013

Обзор ЕНТ-2013
ент – Единое Национально Тестирование, введено в Республике Казахстан с 2004 года. Сейчас остро стоит вопрос о том имеет ли место и смысл проводить ЕНТ в принципе или же лучше вернуться к традиционным экзаменам. Конечно, выбор есть всегда, но в большинстве случаев он обманчив. На данный момент времени никто не отменял право современного выпускника сдавать экзамены в школе, но без прохождения ЕНТ-2013 он не имеет право поступать ни в один из ВУЗов Казахстана. Дарига Назарбаева выступила с предложением закрепить в законе право за выпускниками самим выбирать форму проверки знаний, без ущемления при праве поступления для дальнейшей учебы.

Двухэтапное ЕНТ будут сдавать абитуриенты 2013 года

Двухэтапное ЕНТ будут сдавать абитуриенты 2013 года
На фото: председатель Комитета по контролю в сфере образования и науки МОН Серик Ирсалиев.

Впервые в Казахстане апробируют двухэтапное тестирование с 2013 года, сообщает Рrimeminister.kz со ссылкой на Комитет по контролю в сфере образования и науки Министерства образования и науки Казахстана.

Вопросы ЕНТ 2013 года обновлены на 36 процентов

Так как наступила вторая половина учебного года, что предвещает надвигающееся Единое Национальное
Тестирование
, мы не перестаем постоянно отслеживать какие появляются новости образования касающиеся данного вопроса. Итак, на брифинге в Службе центральных коммуникаций при Президенте сообщил министр образования и науки Казахстана Бакытжан Жумагулов сообщил что, тесты ент 2013 года обновлены на 36 процентов Вопросы ЕНТ 2013 года обновлены на 36 процентов

Проходной балл ЕНТ 2012

Много слухов появилось в инетернете о проходном балле ент 2012, хотелось бы их все таки развеять.
В феврале 2012 года Министерство образования Республики Казахстан сообщало о том, что проходной балл равен 60, что можно увидеть в этой статье Проходной балл ЕНТ 2012.
Однако я хочу сказать что в конце апреля 2012 года, Мин. образования всё-таки решило изменить проходной балл, вернуть старый-добрый полтинник:

Результаты ЕНТ 2012



Совсем скоро выпускники школ, лицеев и гимназий будут сдавать единое национальное тестирование или как принято говорить ент 2012. Остались считанные дни, первый поток будет сдавать 1 июня. Получается в тот же день, вечером будут доступны результаты ЕНТ 2012.