Гранты КБТУ 2012

С 23 по 31 июля в КБТУ пройдет прием документов на государсвтенный грант, ежегодно в КБТУ выделяются 200 государственных грантов!

Для поступления в КБТУ на государственный грант необходимо сдать в период с 23 по 31 июля пакет документов:
— заявление на бланке установленного образца;

ЕНТ 2012 Завершено!


И так, закончился самый важный экзамен в жизни выпускников, который решает их дальнейшую судьбу — ЕНТ 2012. По итогам этого экзамена будет определяться дальнейший путь наших школьников, в какой ВУЗ они пойдут, какую специальность они выберут и многое другое.
На данный момент в Республике Казахстан, проводиться ЕНТ в виде выпускного и одновременно вступительного в университет экзамена.
На сегодняшний день тестирование шести дней завернешно во всех  регинонах нашей республики. По графику, последним днем проведения ЕНТ 2012 является 9 июня.

Теперь перейдем к статистике

Опубликованы результаты ЕНТ 2012 Семей 2ой поток

Стали доступны результаты ент 2012 город Семипалатинск (Семей) СемГУ Второй поток. Для скачивания, перейдите по ссылке сверху.

25 апреля завершиться прием заявлений на участие в ЕНТ-2012

ент 2012

«Прием заявлений выпускников школ на участие в ент начался с 10 марта и продолжится до 25 апреля 2012 года. В соответствии с Правилами проведения Единого национального тестирования (ЕНТ) заявление подается выпускником на бланке установленного образца в организации образования по месту обучения», — говорится в сообщении пресс-службы министерства образования и науки Республики Казахстан.

Каждый год Национальный центр тестирования организует прием заявлений для участия в ЕНТ от выпускников.

Проходной балл ЕНТ 2012

Внимание! Проходной балл изменился: Проходной балл ент 2012 (июнь 2012)
Сегодня по радио услышал новость о поднятии проходного балла ЕНТ для поступления в ВУЗ. В 2012 году проходной балл ЕНТ для поступления в университет равен 60, если же вы желаете поступить в Национальный университет то Вам необходимо будет набрать не менее 70 баллов.



Шкала оценок осталось без изменений:

Рейтинг Университетов Казахстана в мире стал выше

Рейтинг Университетов Казахстана в мире стал выше

В 2010 году позиции казахстанских вузов в рейтингах агентства QS World University Rankings находятся не ниже 400-го места и не выше 600-ого. Об этом сообщает Business Resource. На примеру, в 2009 году Наши вузы находились между 501-600 местом, а в 2008-м в этом рейтинге вообще не было Казахстанских университетов.

К концу года в РК утвердят правила присвоения статуса инновационно-ориентированного вуза - совещание ректоров

По сообщениям информационного агенства КазИнформ в Алматы 16 мая Руководители 38 государственных и частных вузов приняли участие в совещании, прошедшем в конце минувшей недели с участием министра образования и науки РК Бакытжана Жумагулова, сообщает пресс-служба ведомства.

Разговор начался с обсуждения состоявшихся накануне с участием Главы государства двух важных  совещаний — по инновационному развитию страны и социально-экономическому развитию города Алматы. Министр обратил внимание ректоров вузов на новые задачи, поставленные Президентом Республики Казахстан.

Актуальные проблемы онтологии, культуры и религии обсудили в КазНУ

Прошу прощения что выкладываю новости не вовремя, готовился к экзаменам... И так, вчера в Алматы на факультете философии и политологии Казахского национального университета им.аль-Фараби прошла

В Астане прошел форум казахстанских выпускников российских вузов

Как сообщает (опять же) агенство Казинформ)) В Астане в 12 часов, в Российском центре науки и культуры (РЦНК) прошел форум казахстанских выпускников российских (советских) вузов.

Как отмечают организаторы — научно-экспертный совет Ассамблеи народа Казахстана, РЦНК, казахстанский многопрофильный институт «Парасат» и казахстанская Ассоциация выпускников российских (советских) вузов — подобный форум проводится уже в третий раз с целью налаживания международного сотрудничества и развития долгосрочных проектов.

Окончательные списки грантов 2011

Теперь и до моего блога добралась официальная информация, правда позже, но лучше позже чем никогда…

В Этом году Министерство образования как то сильно порезало списки, в отличие от прошлого года.

Думаю вам будет легко сориентироваться в этом посту.

И так, Официальный список грантов 2011 года: