Конференция «Непрерывное экономическое образование: модернизация обучения и методобеспечения» проходит в Алматы

Сегодня в Алматы в Казахском экономическом университете им.Т.Рыскулова (КазЭУ) открылась VIII республиканская учебно-методическая конференция «Непрерывное экономическое образование: модернизация обучения и методического обеспечения».
Участвуют руководители и представители вузов Казахстана, научно-образовательных центров России, Чехии, Кыргызстана, научной общественности и бизнес-сообщества РК, организаторы программ бизнес-образования, переподготовки и повышения квалификации

Депутата возмутило количество в Казахстане выпускников-международников

Депутата возмутило количество в Казахстане выпускников-международников

Депутат нижней палаты парламента Камал Бурханов считает, что молодые люди, желающие обучаться по дипломатическим специальностям, изначально себя обрекают на безработицу

Сдача ЕНТ возможно станет многоразовой

Сдача ЕНТ возможно станет многоразовой
Студенты в учебной аудитории. Фото AFP©
Председатель Алматинского филиала Ассоциации учителей Казахстана Ирина Смирнова предложила сделать сдачу ент многоразовой для того, чтобы снять вокруг тестирования «истерию», тем самым снизив процент самоубийств по республике

3 место на чемпионате мира по программированию заняли студенты КГУ им.Ш.Есенова

3 место на чемпионате мира по программированию заняли студенты КГУ им.Ш.Есенова
Актауские студенты кафедры «Вычислительная техника и программное обеспечение» Института морских технологий Каспийского государственного университета технологий и инжиниринга имени Ш.Есенова в полуфинале по Северо-Восточному Европейскому региону чемпионата мира по командному программированию (ICPC) завоевали третье место.
Полуфинал одновременно проходил в Санкт-Петербурге, Барнауле, Тбилиси и Ташкенте, в нем участвовало 229 команд из России, Беларуси, Латвии, Литвы, Эстонии, Армении, Азербайджана, Грузии, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана и Туркменистана.

Появились Первые в истории выпускники PhD-программ КБТУ

Появились Первые в истории выпускники PhD-программ КБТУ
В Казахстанско-Британском техническом университете (КБТУ) появились первые в истории вуза выпускники PhD-программ, сообщает агенство КАЗИНФОРМ.

Форум нанотехнологий в КазНТУ

КазНТУ форум нанотехнологий Сегодня в Алматы в Казахском национальном техническом университете имени К.И.Сатпаева началась  международная конференция «CollNanoInd-2012» — «Коллоиды и нанотехнологии в индустрии».
«Это — одна из актуальных тем для любого государства в глобальном масштабе. Уровень научных достижений в сфере нанотехнологий напрямую определяет развитие инноваций и является важным фактором качественной перестройки реального сектора и дальнейшего развития экономики», -  заявил ректор КазНТУ, академик Жексенбек Адилов.

КазАТУ имеет огромный потенциал для перехода от академического к исследовательскому университету

«У нас есть огромный потенциал для перехода от академического к исследовательскому университету» — проректор КазАТУ им.С.Сейфуллина
КазАТУ
Сегодня в Астане в Казахском агротехническом университете им. С.Сейфуллина состоялась международная научно-практическая конференция «Исследовательский университет: синтез науки, образования, инноваций». Мероприятие приурочено к 55-летию образования университета и направлено на реализацию задач по формированию инновационной модели высшего учебного заведения — исследовательского университета.

Почта доверия КазЭУ

Уважаемые студенты

Вы можете поделиться своими проблемами, связанными с организацией учебного процесса, направить жалобы и высказать свои пожелания и предложения напрямую Первому проректору КазЭУ им. Т. Рыскулова, доктору PhD, профессору Мурату Нургазиевичу Аманбаеву по электронному адресу:

14 научных проектов молодых исследователей и студентов удостоены грантов

14 научных проектов молодых исследователей и студентов Казахстана удостоены грантов на сумму 48 млн. тенге
Назарбаев Университет
Сегодня в Астане в Назарбаев Университете состоялась торжественная церемония вручения исследовательских грантов победителям конкурса научных проектов среди молодых исследователей и студентов университета.

Студентки ЕНУ победили в конкурсе стипендий Фонда Лидера Нации

Стипендианты

Студентки факультета естественных наук, ЕНУ, Ибраева Альбина (группа БТ-42) и Жамалиева Меруерт (группа ЭГ-41) победили в республиканском конкурсе студенческих стипендий Фонда Первого Президента Республики Казахстан – Лидера Нации.